Tabatière ovale à contours émaillée blanche et rehauts de bronze doré, comme la monture, figurant des scènes de chasse et mythologiques: Diane dans des rinceaux feuillagés sur le couvercle. Milieu du XVIIIe siècle H. 4 cm - L. 9 cm - l. 7,3 cm