Tabatiere mit Parforceszenen Porzellan. Rechteckig. Allseitig und auf der Deckelunterseite unterschiedliche Jagdszenen. Polychrome Malerei nach Kupferstichen von Johann Elias Ridinger Vergoldete Silbermontierung. H. 4 cm. 9 cm x 7 cm. (168006) A silver mounted porcelain snuff box with parforce scenes. Wohl Nymphenburg. Mitte 19. Jh.