Tabatière en agate Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle A WELL-CARVED AGATE SNUFF BOTTLE, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY une face sculptée représentant un étranger jouant avec un animal fabuleux 5,8 cm; 2 1/4 in.