SYDENHAM (Thomas). - Opera medica. […] Editio Novissima. Genevae : Fratres de Tournes, 1716 ; 2 vol. In-8 (22,7 x 17,5cm). Portrait-frontispice. Pleine basane. Assez bon état, nombreux frottement, petite galerie de vers. Il est joint : SYDENHAM (Thomas). - Médecine pratique de Sydenham traduit par F. Jault. Paris : Barrois le jeune Théophile, 1784. In-8 (20,5 x 13cm) 728 p. Pleine basane. Bon état. SYDENHAM (Thomas). - Médecine pratique de Sydenham. Avignon et Paris : Vve Seguin , 1799 - an VII. 2 vol. In-8 (21 5 x 13,2cm). Demi-basane. Bon état.