SVEN ERIXSON (1899-1970)
Un ensemble comprenant une huile sur toile et une aquarelle sur papier
SVEN ERIXSON (1899-1970) Un ensemble comprenant une huile sur toile et une aquarelle sur papier signé 'SVEN ERIXSON' (en bas à droite) (I) 45.5 x 56.5 cm. (17 7/8 x 22 1/8 in.) (II) 35 x 27 cm. (13¾ x 10 5/8 in.) Peint en 1961 et en 1958. (2)
SVEN ERIXSON (1899-1970)