Suzanne VAN DAMME (Gand 1901 - Ixelles 1986) Personnage assis sur un trône, 1957 Sculpture en terre cuite, pièce unique H : 26,5 cm, base : 17 x 12 cm Signé et daté sous la base Suzanne Van Damme 1957