Suzanne RAMIE & MADOURA 1905-1974 Vase pichet « Rapace » - 1955 Céramique émaillée blanche et légèrement bleu ciel Signé 26,5 x 12 x 12 cm Provenance : Collection Alexandre Biaggi, Paris Galerie Thomas Fritsch, Paris Collection particulière Bibliographie : Anne Lajoix, L'Age d'or de Vallauris, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1995 modèle similaire reproduit et référencé p.31 A white and blue enameled ceramic "Rapace" vase by Suzanne Ramié & Madoura 10.43 x 4.72 x 4.72 in.