Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Lampenfuß mit einflammiger Montur; Unterseite gemarkt SS, Marke und Grünbach Schneeberg; unterhalb minimal bestoßen; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37,3 cm. (MP)