SURVAGE Léopold L. (Moscou, 1879-Paris, 1968). Étude avec personnages dans la forêt. Mine de plomb sur papier, signé Survage en bas à droite avec son monogramme. Porte le cachet de l'atelier de l'artiste. H. 19 x L. 28 cm. Cadre : H. 35,5 x L. 45,5 cm. СЮРВАЖ, Леопольд этюд с персонажами в лесу. Бумага, свинцовый карандаш, подпись внизу справа.