Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

SURVAGE Léopold L. (Moscou, 1879-Paris, 1968).

Art russe
30.05.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 466 $ - 700 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.365 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Art russe
30.05.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 466 $ - 700 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.365 $

SURVAGE Léopold L. (Moscou, 1879-Paris, 1968). Étude avec personnages dans la forêt. Mine de plomb sur papier, signé Survage en bas à droite avec son monogramme. Porte le cachet de l'atelier de l'artiste. H. 19 x L. 28 cm. Cadre : H. 35,5 x L. 45,5 cm. СЮРВАЖ, Леопольд этюд с персонажами в лесу. Бумага, свинцовый карандаш, подпись внизу справа.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
30.05.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
30.05.2018
Hôtel Drouot Salle 1