Supercheries littéraires. 5 Bde.
Quérard, J.-M., Les Supercheries littéraires dévoilées. 5 Bde.Paris, Selbstvlg. 1847-53. HLdr. d. Zt. mit 2 farb. RSch. 8vo. Bestermann I, 402. - Petzold S. 107: "Eine Fundgrube der schätzbarsten Materialien". - Erste Ausgabe unter diesem Titel. - Einbde. beschabt und etw. bestoßen, RSch. mit kl. Absplitterungen, vorderes Gelenk von Bd. I und III vom Buchblock gelöst.