Sumakh. 283 x 210 cm. Kaukasus, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, wenige alte Reparaturen, unteres Ende teilweise unvollständig, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: österreichischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 2500 - 3500