"Sulden i/Südtirol". Holzschnitt von Margot Güntzel. Im Stock monogr., e. sign., nicht dat. (um 1950). 24,3 x 30 cm (Blattgr.: 35 x 40 cm). – Auf Trägerkarton mont., links oben kleines Loch im weißen Rand, leicht fleckig. – Trägerkarton verso mit handschriftlicher, e. sign. Widmung. (73)