Sujet en régule à patine brune figurant un dromadaire posant sur une terrasse feuillagée, la bordure ourlée d'une frise de feuilles, la base doré terminée par quatre pieds patins agrémentés d'enroulements feuillagés. Fin du XIXème siècle (usure à la patine) Haut. : 35,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 17 cm