SUITE DE SIX CHAISES DE LA FIN DE L'EPOQUE REGENCE
VERS 1730
SUITE DE SIX CHAISES DE LA FIN DE L'EPOQUE REGENCE VERS 1730 En hêtre mouluré et sculpté, le dossier droit simplement mouluré, la ceinture mouvementée centrée d’une coquille, les pieds cambrés terminés en rouleau et surmontés d’agrafes feuillagées, garniture de cuir jaune ; légères différences de sculpture Hauteur: 93 cm. (36 ¾ in.) ; Largeur: 60 cm. (23 ½ in.)
VERS 1730