Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Suite de quatre...

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.182 $ - 1.478 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Suite de quatre...

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.182 $ - 1.478 $
Zuschlagspreis:

Suite de quatre importants panneaux de boiserie, en bois sculpté ajouré de motif végétaux stylisés, centrés d'une rosace. Il sont contrecollé sur des panneaux de sapin. Travail méridional fin 18ème siècle. H des panneaux: 91 - L: 81 cm H totale :105 x 100 cm Ces quatre panneaux sont sans doute des décors de plafond à caisson il ont été remployés en 1880 comme portes basses de bibliothèque.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
24.09.2022
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
24.09.2022
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20