Suite de quatre fauteuils en acajou reverni, le dossier légèrement renversé, le sommet sculpté et ajouré de volutes affrontées, les accotoirs à enroulement, les pieds antérieurs à balustre godronnée et pieds arrières en sabre (restauratoins). Époque Louis-Philippe. Haut. : 96 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 52 cm On joint une paire de chaises en acajou à dossier croisillon (mauvais état).