Suite de quatre couverts de table en argent, modèle uniplat, spatules gravées d'armoiries. Languedoc XVIIIe siècle. Juridiction de Montpellier. Beziers 1752-1753. Maître-orfèvre: Etienn-Paul DEPIERRE reçu en 1723. Poids: 519 g.