Suite de Papiers peints, Manufacture Joseph Dufour (1754-1827), attribuée à. Vue panoramique composée d'une suite de papiers peints marouflés sur quatre toiles à décor de scènes mythologiques dans des paysages architecturés. Epoque début du XIXe siècle. Dimensions totales des lés par toile : 244,5x263,5 cm ; 246,5x264 cm ; 246,5x210,5 cm et 243,5x211,5 cm. Manques de matière.