Suite de sept papiers peints à l'aquarelle, travail de Flandre Orientale par P. de Loos, datés 1796 A SUITE OF SEVEN WATERCOLOUR PANELS BY P DE LOOS, WEST FLEMISH, DATED 1796 à décor de caprices architecturaux animés de chinoiseries, la partie basse représentant une scène vue à travers un tunnel ou un pont ; les papiers marouflés sur panneaxu et encadrés de bois peint bleu gris Quantity: 7 1) Haut. 283 cm, larg. 75 cm 2) Haut. 293 cm, larg. 95,3 cm 3) Haut. 283 cm, larg. 96 cm 4) Haut. 283 cm, larg. 153,5 cm 5) Haut. 283 cm, larg. 42,5 cm 6) Haut. 80,5 cm, larg. 171,5 cm 7) Haut. 83 cm, larg. 17,5 cm 1) Height 111 1/2 in; width 29 1/2 in 2) Height 115 1/4 in; width 375 1/4 in 3) Height 111 1/2 in; width 37 3/4 in 4) Height 111 1/2 in; width 4 in 5) Height 111 1/2 in; width 16 3/4 in 6) Height 31 3/4 in; width 67 1/2 in 7) Height 32 3/4 in; width 6 3/4 in