Suite de PALISSY probablement Pré d’Auge. Plat ovale en terre vernissée à décor en relief et polychrome du Sacrifice d’Abraham, l’aile décorée de cordage sur fond brun. XVIIe siècle. Long. : 32 cm (Un petit éclat