SUITE DE DEUX GODETS À EAU en porcelaine et couverte uf de rouge-gorge, l'un à pans coupés surmonté d'un qilong et l'autre en forme de papillon. (Un petit manque et une égrenure à l'un). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A SET OF TWO ROBBIN'S EGG GLAZED WATER POTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. LONG. 8,4 CM (3 5/16 IN.) 300-500