Süs, Henkelschale Karlsruher Majolika gemarkt Karlsruher Majolika, nach einem Entwurf von Wilhelm Süs, Mod.-Nr. 1169, reliefiertes Vergissmeinnichtdekor, polychrom bemalt, Altersspuren, 19 x 17 cm