750 Weissgold. Südseekulturperle von 14 mm Ø, rund, weiss-rosé, gute Oberflächenbeschaffenheit. Ringschultern mit 122 pavégefassten Brillanten von ca. 1.60 ct. Gr. 56, 11,7 g. Neuwertig.