Südsee-Brillant-Tsavorith-Ohrstecker WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct fancy light pink/PI, einem Brillanten 0,50 ct fancy intense greenish yellow/PI, zwei oval Südseeperlen 13,5 x 11,5 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster und 18 fac. Tsavorith-Tropfen, zus. 9,37 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, L. 44 mm, 16,9 g, Ehemaliger Neupreis Euro 40.000,-