Süddeutscher oder italienischer Maler (Wohl tätig im 17. Jh.) Schlafender Christusknabe auf einem Kreuz vor einer südlichen Flusslandschaft Öl/Pergament(?), auf Hartfaser kaschiert. 14,5 cm x 18 cm. Rahmen. South German or Italien painter active probably 17th C.; Oil on vellum(?), laid down on masonite.