Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré, posant sur une base carrée à pieds boules, le corps à décor de cygnes affrontés et thyrses, les anses terminées par une tête de lion, le fretel feuillagé. L'intérieur en cristal. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Ambroise Mignerot. (Enfoncement du fretel). Hauteur : 23,5 cm Poids : 450 g