Stuttgart, 1941 - Beilstein, 1970
42 x 60 cm,R.
"Anna auf dem Rücken", 1966. Tusche auf festem Papier. In Tusche unten links signiert, datiert "Feb. 66" und betitelt.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
42 x 60 cm,R.