Höllzernes Gestell, Sitzpolster mit gelbem Textilbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse. Anfang 20. Jh. H. ca. 91 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).