STUDIOS HERGÉ L'île noire Bleu de coloriage à l'aquarelle pour la double page 25-26 de cet album publié en 1943 dans sa version couleur. Petites traces de gouache. Accompagné d'une copie du certificat d'authenticité délivré par le comité pour les bleus de coloriage des pages 17 et 18. 29,50 x 39,70 cm