(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 1953, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert ARP, Nr. 208 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 32,6 cm, Blattmaße 59,3 x 43,3 cm, aus: 'Art d'aujourd'hui. Maitres de l'art abstrait. Album I', gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von Édition Art d'aujourd'hui/Boulonge, unregelmäßig gebräunt, nicht bei Arntz, (EW)