Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

(Cicognara,L.

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
120 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

(Cicognara,L.

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
120 €

Storia della scultura dal suo risorgimento en Italia sino al Secolo di Napoleone. 3 Tle. in 1 Bd. Tafelband, ohne den Text. Venedig, Picotti 1813-1818). Fol. Mit 181 Kupfertaf. 2 Bl. (Tafelverz.). Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). Brunet II, 65 (gibt nur 131 Tafeln an). Erste Ausgabe. - Tafelband mit den Umrißradierungen zur umfangreichen Geschichte der nachmittelalterlichen Plastik - Tls. etw. fleckig. Ohne Titelbl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216