Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

STOPA EN VERMEIL.

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.863 $ - 8.986 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

STOPA EN VERMEIL.

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.863 $ - 8.986 $
Zuschlagspreis:

STOPA EN VERMEIL.
Par KUZMICHOFF, Moscou, 1895. De forme évasée vers le haut, à décor de motifs décoratifs alternés de bandes circulaires en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé turquoise et blanc, entouré de part et d'autre d'une frise croisée émaillée de violet sur fond amati or, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, 1895. Poinçon d'orfèvre : Anti Kuzmichoff , actif de 1856 à 1897. H.: 13, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids brut : 242 grs
De forme évasée vers le haut, à décor de motifs décoratifs alternés de bandes circulaires en émaux polychromes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
20.07.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

STOPA EN VERMEIL.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
20.07.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Kürzlich angeschaute Lose