"Zwei versalzene Personen". Farbradierung auf Velin. 1975. Auf Bütten, 50:40 cm. Signiert, datiert und nummeriert, Ex. 12/30. (729) Wvz. Meyer zu Eissen/Dethloff 1975.2.