Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619

"Stillleben mit Weltkugel und Büchern

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:

"Stillleben mit Weltkugel und Büchern", undeutlich signiert, 1893. Meisterlich impressionistisch gemaltes Arrangement auf dem Tisch mit grünem Tuch vor einer Holzwand. Im Zentrum ist ein kleiner Globus gestellt, neben ihm eine Schatulle mit teils zerknitterten Urkunden. Öl/Lwd., mit zwei minimal restaurierten Stellen mit Hinterklebung. 81 x 62cm, Goldstuck-Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619
01.08.2015
Auktionshaus Mag. Johann Sebök
Untere Königstr. 21
96052 Bamberg
post@seboek-auktionen.de
+49 (0)951 202593
+49 (0)951 200491

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619
01.08.2015
Untere Königstr. 21
96052 Bamberg
post@seboek-auktionen.de
+49 (0)951 202593
+49 (0)951 200491