WJATSCHESLAW WASILJEWITSCH NABATOW 1939 Karasuk/ Altai – 1995 St. Petersburg STILLLEBEN MIT SONNENBLUMEN Öl auf Leinwand. 70,5 cm x 80,5 cm (R. 93 cm x 110 cm). Rahmen. Unten links in Kyrillisch signiert, rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert ‚(19)93‘.