Stillleben mit Äpfeln, Birnen und Pflaumen. 1919 Öl auf Pappe. 45,2 × 53,5 cm. (17 ¾ × 21 ⅛ in.) Unten rechts signiert und datiert: ORLIK 19. Unten links mit einer Widmung an einen norwegischen Filmverleiher bezeichnet: Odd Biörnstadt z. fr. Erinnerung gewidmet.
Zustandsbericht: Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Pappe in der Mitte leicht nach oben gewölbt. Unter UV-Licht sind Retuschen erkennbar. Das Wort „gewidmet“ in der Bezeichnung unten links schwer lesbar