Stephen Shore New York City 1947 Winnipeg, Manitoba 1974 C-Print auf Fujicolor-Crystal- Archive-Papier 2000. 20,4 x 25,5 cm (25,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/32. Aus dem Portfolio "How you look at it", Edition des Sprengel Museum Hannover. - Unter Passepartout und Glas gerahmt. Provenienz Privatbesitz, Süddeutschland Literatur Stephen Shore Uncommon Places. Amerika. Das Gesamtwerk, München 2004, S. 77 mit Abb.