Steintraube Farblithographie auf Similijapan. 1952. 32 x 30 cm (49 x 35,5 cm). Signiert "Baumeister", datiert und bezeichnet "Probedruck". Spielmann/Baumeister 166 b (von d). Spielmann/Baumeister vermuten, dass die Probedrucke in einer Auflage von lediglich 17 Exemplaren gedruckt wurden. Prachtvoller, in den farblichen Werten nuancenreicher Druck mit schmalem Rand.