Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.494 $ - 3.741 $
Zuschlagspreis:
8.520 €
ca. 10.626 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.494 $ - 3.741 $
Zuschlagspreis:
8.520 €
ca. 10.626 $

STATUETTE DE YAMANTAKA ET SA PARÈDRE EN BRONZE DORÉ Tibet, fin du XIXème, début du XXème siècleReprésenté en pratyalidhasana écrasant des animaux et des divinités sur une base lotiforme incrustée de pierres, ses trente quatre bras irradiant autour de lui, tenant divers attributs, le visage en forme de buffle, serrant sa sakti contre sa poitrine ; base scelléeHaut. : 25,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
29.11.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
29.11.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33