Statuette de Vierge en bois sculpté, vêtue d'un manteau bleu à larges plis. XVIe siècle. (Accidents et manques, couronne en argent rapportée). Et socle rond en bronze à six pieds en forme de lions couchés. Hauteur: 59 cm