Statuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe siècles Grès et engobes polychromes, représenté assis, la terasse simulant un rocher. Quelques restaurations. H. : 20,5 cm. A cizhou figure, China, 17th-18th c.