Statuette d'Amitayus et statuette de guanyin en bronze doré Sino-Tibetain et Chine, XVIIIE siècle TWO GILT-BRONZE FIGURES OF AMITAYUS AND GUANYIN, SINO TIBETAN AND CHINESE,18TH CENTURY Amitayus assis sur un trône orné de paons, Guanyin assise en lalitasana sur une base rocailleuse émergeant de l'eau Quantity: 2 7,6 et 7,9 cm, 3 and 3 1/8 in.