Statuette Baoulé Statuette cultuelle présentant un personnage nu aux traits simiesques. Bois ancienne patine d’usage épaisse et crouteuse par endroit Baoulé, République de Côte d’Ivoire, Première moitié du XXe siècle. 50 x 23 cm
Statuette cultuelle présentant un personnage nu aux traits simiesques. Bois ancienne patine d’usage épaisse et crouteuse par endroit Baoulé, République de Côte d’Ivoire, Première moitié du XXe siècle. 50 x 23 cm