Statue double Lobi, Burkina Faso Bois H. 18 cm Charmante sculpture monoxyle représentant un couple debout sur une base rectangulaire, se tenant l’un l’autre par l’épaule. Patine croûteuse noire. Provenance : - Galerie Maine Durieu (Paris) - Axel Cassel (Paris) - Galerie Olivier Castellano (Paris)