STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, XXEME SIECLE Debout sur un socle orné de lotus et nuages, vêtue d’une longue robe à décor de bambou, un voile couvrant sa coiffe ornée d’un diadème. (manques aux doigts). H. 45 cm