(Starzing bei St. Pölten 1866-1945 Wien-Hadersdorf) Alter Bauer, signiert: L. Weissenbacher, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 31,5 x 24,5 cm, Farb-Fehlstellen, gerahmt