Stanislas LEPINE 1835 - 1892 Pêcheur, à l'Ile Saint Ouen - Circa 1878-1882 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "S Lépine" Hauteur : 15,20 Largeur : 23,60 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine actuellement en préparation par Monsieur Manuel Schmit. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur Manuel Schmit sous la référence L.1122. Un avis d'inclusion de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur. Oil on panel; signed lower left