STAMPE - Serie di 12 incisioni del sec.XIX, di cui 10 raffiguranti la Storia di Pio II da disegni di Raffaello Sanzio e Pinturicchio ed incise da diversi artisti, tra gli altri Lasinio, Pieraccini, Verico, ecc.; insieme la Madonna col Bambino Gesù, S.Paolo ed il B.Bernardo , da un dipinto di Pacchierotto, incisa da Zignani e l' Epifania di N.S.G.Cristo da disegno di Razzi, tutte in cornice in legno verde e dorato, 550 x 310 mm. (12)