Diese filigrane Stabbrosche ist aus 14 Karat Gold gefertigt und mittig mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,62 Carat in weißgoldener Krappenfassung besetzt. Die Stabbrosche ist in gutem Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren. Die Nadel ist leicht gebogen. Die Brosche ist 3,9 cm lang. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 3,0 Gramm. (vsc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben