(St. Gallen 1896-1973 Gleisdorf, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz) Weide am Seeufer, handsigniert Camillo Kurtz, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben